マイバス・ヨーロッパ   ヨーロッパ周遊 (82)   ヨーロッパ周遊旅行『ランドクルーズ』 (82)    スペインとポルトガル (18)    スペイン (10)

アンダルシアの白い村とコルドバ市内観光 1・2日ツアー<グラナダ発→セビリア/グラナダ着>

ツアー詳細

アンダルシアをぐるっと効率よく巡る旅!

コルドバではイスラムとキリストの寺院が混在しているメスキータやかつてのユダヤ人街等を観光し、一路セビリアへ。途中、白い村カルモナに立ち寄り、自由時間もお取りします。1日間コースはセビリア・サンタ・フスタ駅で解散。マドリード方面等へのAVEに乗り継ぎも可能です(ツアーには含まれません)。2日間コースは、その後中世時代植民地から運ばれてきた物資の玄関口として栄えたセビリアの街を観光と闘牛場や崖の町として知られるロンダの街にて自由散策、グラナダへ戻ります。効率よくアンダルシアを楽しめるツアーです。
ツアー行程地図

ツアー行程

 1日目(火)
 世界遺産コルドバとカルモナ観光

08:00 ≫≫≫ ツアーバスにてコルドバへ ▼所要時間:約3時間/途中トイレ休憩あり

11:00頃 世界遺産コルドバ市内観光
◎メスキータ(入場)
◎ユダヤ人街
◎花の小路
観光後、昼食を兼ねた自由行動。 ▼所要時間:合計約3時間30分

14:30頃 ≫≫≫ ツアーバスにてカルモナへ ▼所要時間:約1時間15分

15:45頃 カルモナ自由行動
アンダルシアの白い村の散策をお楽しみください。 ▼所要時間:合計約1時間30分

17:15頃 ≫≫≫ ツアーバスにてセリビアへ ▼所要時間:約1時間

18:30頃 ホテル着
《セビリヤ 泊》 食事:朝○ 昼× 夕×
1日観光プランのお客様は、18時30分頃セビリア・サンタ・フスタ駅(Santa Justa)にてツアー終了となります。

 2日目(水)
 セビリア市内観光とロンダ自由散策

09:30 セビリア市内観光
◎世界遺産カテドラル(外観・ヒラルダの塔含む)
◎スペイン広場
◎サンタクルス地区 ▼所要時間 約2時間30分

13:00頃 ≫≫≫ ツアーバスにてロンダへ ▼所要時間:約2時間45分/昼食は途中の休憩所にて各自/トイレ休憩含む

15:45頃 ロンダ自由散策
渓谷の景観がすばらしい街の散策をお楽しみください。

17:15頃 ≫≫≫ ツアーバスにてグラナダへ ▼所要時間:約3時間/途中トイレ休憩あり

20:15頃 グラナダ駅(Granada)にてツアー終了
食事:朝○ 昼× 夕×

ツアー参加当日までの流れ

マイバス公式サイト簡単チェックインツアー参加当日の流れ

料金・空席カレンダー・お申込み

プランをお選びください。

その他

ご参可能な年齢

2

 

最少催行人数

1

 

ツアーコード

MS060

追加料金

2名1室部屋

0.00 EUR

 

1名1室部屋

37.00 EUR

その他

ご参可能な年齢

2

 

最少催行人数

1

 

ツアーコード

MS335

基本情報・ご案内

出発地 グラナダ
設定日 火曜日
集合時間 07:50
出発時間 08:00
所要時間 【1日コース】約10時間 【2日間コース】2日間
集合場所 【ランドクルーズ】 グラナダ集合場所

カテゴリ スペインとポルトガル
  スペイン
  出発都市から選ぶ
  グラナダ発(スペイン)
  日数から選ぶ
  1日・半日(日帰り)
  2日間
  解散都市から選ぶ
  セビリア着(スペイン)
  グラナダ着(スペイン)
  人気の観光地
  ロンダ(スペイン)
  コルドバ(スペイン)

運行業者 JTBヨーロッパ (JTB Europe Ltd.)
表示料金に含まれるもの 《両コース共通》
日本語現地係員、ツアーバス、観光箇所の各入場料金
《2日間コース》
ホテル1泊宿泊代(宿泊税はお客様ご負担)、朝食1回
ご案内 《両コース共通》
※当コースは混載のバスを利用します。個人旅行のお客様、他社が企画・実施するツアーのお客様とご一緒となります。
※日程中、他都市へ列車で移動又はツアーを終了するお客様がいらっしゃる場合、駅に立ち寄ることがあります。その際はバスの中でお待ちいただきます。
※毎日の集合時刻は出発時刻の10分前です。尚、バスは定刻に出発しますので、余裕を持ってご集合ください。

《2日間コース》
【ホテルのご案内】
※ホテルでのポーター代は含まれておりません。
※ホテルのバスタブ及びツインベットの確約をいたしかねます。
※都市により課せられるホテルの宿泊税はお客様のご負担となります。
※このコースは3名1室(トリプルルーム)はお受けできません。

【利用予定ホテル】
【セビリア】: YIT ビア セビリア マイレナ、ホテル エスペリア セビーリャのいずれか
予約確認書 ご予約後に自動発行されるバウチャーの提出は不要ですが、バウチャー上に現地緊急連絡先を記載いたしますので、お手元にお持ちください。
取消条件 《1日コース》
催行日の5日前まで・・・無料
催行日4日前以降・・・100%
(ツアー出発地の標準時間)

《2日間コース》
ツアー催行日15~11日前 …20%
ツアー催行日10~5日前…30%
ツアー催行日4日前以降 …100%
(ツアー出発地の標準時間)

  ご旅行条件
  新型コロナウイルスに係るご注意
※ご参加前に必ずお読みください。

  

選択した商品の日付はありません。 別の商品を選択してください。No dates available for the product you selected. Please select another product.