マイバス・ヨーロッパ   スペイン (31)   バルセロナ (21)    まるッとお任せ!滞在プラン (6) 

空港着いたらマイバスにマルッとお任せ!バルセロナ滞在プラン4日間 /Grand Hotel Central指定

マイバスの『まるッとおまかせ滞在プラン』は4つのポイントが充実のフルプラン!

久しぶりの海外旅行は、マイバスの【まるッとおまかせ滞在プラン】でバルセロナステイを満喫してみませんか?

料金表(2022年11月〜2023年3月)

4つのポイント

Point① 専用車にて日本語係員同行による空港⇔ホテルの往復送迎付き    
Point② マイバスが厳選したおすすめホテルをご用意
Point③ 本ツアーに含まれる観光はすべて日本語でプライベート案内!
Point④ ライブオンライン相談(15分)

久しぶり&初めての海外旅行を安心して楽しめるバルセロナ滞在おまかせプラン。空港往復送迎には日本語係員が同行し専用車でお送りいたします。凝縮した4日間の滞在では、日本語観光ガイドと一緒に安心のプライベート観光でバルセロナの主要観光スポットをめぐります。夜にはタパスバールやフラメンコ、夜景を楽しむプランもご用意。日本語でのサポートが付くので異国の地での夜間外出でも安心です。帰国時にも日本語アシスタントと専用車が付いており、空港でのチェックインまでお手伝いいたします。バルセロナ到着からご出発まで全てに安心して観光をお楽しみ頂けます。PCR検査が必要な方は、こちらの【お得なセット割引!】プランを別途お申込みください。
利用ホテルご案内

利用ホテル: Grand Hotel Central

満足度が最高ランクの5つ星ホテル。旧市街が見渡せる屋上テラスや徒歩で海まで行けるロケーション。ゴシック地区の中心に位置し、バルセロナを堪能できます。室内はシックで落ち着いた配色、開放的なシャワールームが印象的です。カップルや新婚旅行に是非お勧めのホテルです。

ホテル設備詳細は→こちら
サステナビリティへの取り組み

🌱01. 朝食ビュッフェでのプラスチックと使い捨て容器を使用禁止しています。 🌱02. スタッフルームでプラスチックの使用を禁止しています。🌱03. 客室のアメニティプラスチック使用削減に取り組んでいます。 🌱04. レセプションでのペーパーレスに取り組んでいます。 🌱05. バーやレストランでウォーターサーバーを使用しています。🌱06. レストルームのアメニティは、詰め替えできるものに変更しています。 🌱07. 客室で、再利用可能なコースターを使用しています。 🌱08. 朝食会場のアイテムをスタッフルームで再利用しています。

プラン行程 (※現地空港到着後からのプランとなります。航空券は含まれておりません。)

1日目

お客様ご自身のフライトにてバルセロナ・エル・プラット空港着
空港到着出口にて日本語係員と運転手がお出迎え

専用車でホテルへ向かいます。
Grand Hotel Centralホテル到着後、日本語係員がチェックインのお手伝いをします。
食事:朝× 昼× 夕×

2日目



09:25

09:30
:::::サグラダ・ファミリア&グエル公園入場!バルセロナ市内観光:::::
お客様ご宿泊ホテルロビーて観光ガイド/ドライバーがお迎えにあがります。
専用車にてホテルを出発

10:00



11:30

12:30

●入場
○車窓から観光
サグラダ・ファミリア前の公園で写真タイムなど
●世界遺産サグラダ・ファミリア入場+受難の塔(エレベーター搭乗)

●世界遺産グエル公園(公園内、徒歩観光)

○世界遺産カサ・ミラ、カサ・バトリョを車窓観光

13:00 海辺のエリア/海辺付近のレストラン
「 XIRINGUITO Escribà/チリンギート・エスクリバ」でパエリアランチ

◆メニュー内容
・ウェルカムドリンク(カヴァ)
・チリンギートサラダ
・海鮮パエリア
・クレマ=カタラナ
・ミネラルウォーター、食後のコーヒーまたは紅茶

※ガイドがお飲み物のオーダーまでお手伝いします

午後 ✨フリータイム✨

☆彡バルセロナ郊外モンセラット、コロニア・グエル教会などへのお手配承ります!マイバスのオプショナルツアーへの追加お申込みでより有意義なバルセロナ滞在に☆彡

※催行日により催行時間が異なります。
● 11/1~3/14、
★ 3/15~31

●18:00
★18:50

::::: 夜バルめぐりと旧市街散策&フラメンコ鑑賞ドリンクショー 夜景観賞付 :::::


お客様ご宿泊ホテルロビーへ日本語観光ガイドがお迎えにあがります。
徒歩で旧市街へ出発

◎徒歩観光 徒歩
旧市街散策
迷路のような細路地が続く旧市街をお楽しみください。
歴史の案内など交え、歩きながら散策いたしましょう♪
旧市街にある タパス、ピンチョス のおすすめバル (最大2軒) にご案内します!
計3品のお料理と3杯のお飲み物付き!

●20:05
★20:50
タブラオ「エル・コルドベス/El Cordobes」入店
入店後、ご希望のドリンクをお申し付けください。
ワンドリンク(ミネラルウォータ、グラスワイン、ビール、ソフトドリンクより選択)

●20:15
★21:00
💃フラメンコショー開始
ショーの時間:約1時間15分

●21:30
★22:15
フラメンコショー終了
専用車で夜景観賞へ

夜景観賞
世界遺産サグラダ・ファミリア夜景スポットへご案内します。
※サグラダ・ファミリアのライトアップがされなかった場合は、代案としてアレナス・ショッピングセンタ―(旧闘牛場)へお連れします。

●22:30
★23:15
ホテル到着

食事:朝〇 昼〇 夕〇

3日目

08:30 お客様ご宿泊ホテルロビー ご集合/ご出発
ご自身にて入場箇所へ移動。お手配したチケットを忘れずにご持参ください。

09:00 カサ・バトリョ入場観光
ご自身でカサ・バトリョよりカサ・ミラへ移動。

11:30 カサ・ミラ入場観光
入場観光終了後、現地解散

午後 ✨フリータイム✨
ご自身でバルセロナ観光をお楽しみください。

☆彡バルセロナ郊外のモンセラットやフィゲラス、ジローナなどへも!マイバスのオプショナルツアーへの追加お申込みでより有意義なバルセロナ滞在に☆彡

食事:朝〇 昼× 夕×

4日目

ホテルロビーにて日本語係員と運転手がお出迎え
※予約確定時に集合時間をご連絡

お客様ご自身のフライトにあわせ専用車にてバルセロナ・エル・プラット空港へ出発
出発ターミナル建物入り口にてお別れ
ご帰国の途へ

料金・空席カレンダー・お申込み

プランをお選びください。

追加料金

その他

ご参加可能な年齢

18 歳以上

 

最少催行人数

1

 

ツアーコード

MBMBPP5

基本情報・ご案内

出発地 バルセロナ
設定日 毎日
集合時間 お客様がバルセロナ・エル・プラット空港にご到着後
出発時間 --:--
所要時間 3泊4日
集合場所 バルセロナ・エル・プラット空港ターミナル1または2建物出口にて運転手と日本語係員がお出迎え

カテゴリ まるッとお任せ!滞在プラン
  市内観光
  バルセロナ市内観光
  バルセロナ発フラメンコ
  ガウディ建築
  バルセロナ発バル巡り

運行業者 マイバス スペイン(JTB Viajes SPAIN, S.A.)
表示料金に含まれるもの 日本語観光ガイド、空港送迎時の日本語アシスタント、サグラダ・ファミリア観光時の州政府公認ローカルガイド、空港往復送迎専用車、ツアーに含まれるプライベートプラン専用車(昼食付市内観光、夜旧市街観光)、サグラダ・ファミリア入場+受難の塔、グエル公園、カサ・バトリョ入場、カサ・ミラ入場、タブラオ・フラメンコ(ドリンクショー)、タパス/ピンチョスバルでの計3品・3種類の飲み物、サグラダ・ファミリア夜景イルミネーション、ホテル3泊宿泊、朝食3回、昼食1回、夕食1回
ご案内 【ホテルのご案内】
・利用予定ホテル: Grand Hotel Central
・ホテル朝食タイプ: アメリカンブレックファースト
・チェックイン可時間: 15:00
・チェックアウト時間: 12:00
※ホテルでのポーター代は含まれておりません。
※ツインベッドタイプとなります。ホテルのバスタブの確約をいたしかねます。
※宿泊税はツアー代金に含まれません。一泊お一人あたり1.7ユーロをチェックアウトの際にお支払い下さい。但し16歳以下のお子様は課税対象になりません。

【送迎時のご案内】
※空港⇔ホテル間の途中立寄りは出来ません。
※車種の事前指定は受けかねます。また、お申し込み人数によっては現地諸事情等により車種・台数が変更、タクシーを利用する場合がございます。
日本語アシスタントがホテルチェックイン(到着)のお手伝いをいたします。
※当日のフライト到着予定時刻からの待機ではなく、フライトのオリジナル到着予定時刻から最長90分まで待機します。
※フライトのオリジナル到着予定時刻より90分を過ぎる場合は、本来のサービスのご提供はできなくなる可能性がございます。
  緊急連絡先担当者とご相談の上、代替えの対応をさせていただきます。

【観光中のご案内・注意事項】
▼ツアーに関して
※ご予約時に、お客様が手配されている現地到着・出発フライト便名、時刻をお知らせください。
※滞在中に含まれているプライベートツアーは、日程をカスタマイズ可能です。ご希望日時をお知らせください。

::::: ツアーに含まれているプライベートツアー :::::
①サグラダ・ファミリア&グエル公園入場!バルセロナ市内観光
②夜バルめぐりと旧市街散策&フラメンコ鑑賞ドリンクショー  夜景観賞付
③ガウディ満喫 カサ・バトリョとカサ・ミラ入場観光

▼①サグラダ・ファミリア&グエル公園入場!バルセロナ市内観光
※搭乗するエレベーターは通常受難の塔を予定しております。当日の諸事情により搭乗頂くエレベーターが変更する事がございます。
※サグラダ・ファミリアの定める安全・防災基準に従い、下記の項目に当てはまる方は、ご搭乗いただけません。
当日、これらの理由で搭乗が認められなかった場合でも、ツアー参加代金の払い戻しはございません。
天候不良やエレベーター整備のため搭乗できなかった場合は、エレベーター代金分を返金いたします。
・車椅子にお乗りの方、もしくはそれらを帯同されている方。
・高所恐怖症、閉所恐怖症、貧血症、心臓病や呼吸障害、視覚障害をお持ちの方、めまいをおこしやすい方。杖を使用されている方。
・妊婦の方
・その他、係員の客観視により、お客様の体力的な理由で搭乗が認められない場合があります。

▼②夜バルめぐりと旧市街散策&フラメンコ鑑賞ドリンクショー  夜景観賞付
※必要最小限のお荷物をお持ちになり、身軽な格好でご参加ください。貴重品は最低限を持ちご参加されることをお勧めします。
※ツアーではタパスバル1軒、ピンチョスバル1軒を訪れる予定ですが、ご希望によりどちらか1軒で飲食いただくことも可能です。
※ツアーには計3種類の料理、飲み物/おひとり様あたりをお召し上がりいただけます。それ以外の追加オーダーは、お客様のご負担となります。
※お飲み物はワイン・ビールなどのアルコール、またはソフトドリンクからお選びいただけます。
※旧市街エリアでは徒歩観光となります。
※タブラオの混み具合により、他のお客様と相席になる場合がございます。あらかじめご了承ください。
※タブラオでは写真撮影及びビデオ撮影は禁止されています。ショーの最後に撮影時間がもうけられております。
※提供メニュー以外のご注文は、現地にて直接お客様よりお支払いいただきます。
※チップは含まれません。数ユーロ(クーポンの代金の5~7%)程のチップを置くのが習慣です。
※帰路時の夜景観賞はサグラダ・ファミリアをご予定しております。万が一サグラダ・ファイミリアが何らかの事情によりライトアップされていない場合は代案としてアレナス・ショッピングセンタ―の(旧闘牛場)展望台へご案内いたします。
※夜景観賞については、参加シーズンにより夕景になることもございます:
バルセロナ平均日没時間…11月17:30前後、12月17:30前後、1月18:15前後、2月18:30前後、3月18:45前後
※ご到着日、または3日目の夜に、夜ツアーを変更可能です。(お申込み以降1回に限り、追加代金なしで変更可)
  ご希望がある場合は、お申込み時に事前にお知らせくださいませ。1回以上の変更に関しましては新規手配料金を頂戴いたします。

▼③ガウディ満喫 カサ・バトリョとカサ・ミラ入場観光
●カサ・バトリョ入場09:00、●カサ・ミラ入場11:30にて入場券を事前お手配致します。
※お手配時の空席状況により、入場箇所の順序入れ替わり、また最大で1時間前後の入場時間変更の可能性がございます。
 ご予約完了後に入場時間をお知らせいたします。当日はお渡ししたチケットの入場時間をご確認の上ご見学ください。 ※こちらの観光にガイド同行はございません。各施設にて日本語オーディオガイドを利用し自由に観光いただきます。

【その他のご案内】
※バルセロナ郊外へのプライベートガイド、専用車、列車チケットのお手配等は別途料金にて承ります。
予約確認書 ※ご予約に関連の書類を事前にEメールにて送付いたします。
※ご予約のバウチャーは、スマートフォンやタブレットの画面表示のご提示でもご参加可能です。
取消条件 お手配完了後より現地到着日15日前まで・・・料金の15%
現地到着日8日前まで・・・料金の50%
現地到着日7日前以降・・・料金の100%

  ご旅行条件