マイバス・ヨーロッパ   スペイン (23)   バルセロナ (16) 

09:25 バルセロナ市内お客様ご宿泊ホテルロビー 集合
ドライバー/観光ガイドがお迎えにあがります。

09:30 専用車にてツアー出発
~バルセロナ市内内観光~

【月~金曜】
10:00頃

◎サグラダ・ファミリア地上階(入場)
◎グエル公園(入場)

有料ゾーン:話題のカラフルなトカゲの噴水などがあるゾーンを入場見学いただきます。

◎カサ・ミラ (車窓)
◎カサ・バトリョ(車窓)
◎バルセロナの海辺

13:00頃 海辺近くのレストランにてパエリアのランチ

14:30頃 お食事後、バルセロナ郊外へ向けて出発

15:00頃 ◎モンセラット修道院(入場)
モンセラットでの一番の見所とも言えるモンセラット修道院。黒いマリア像などを見学

◎モンセラット美術館(入場)
カタルーニャを代表する画家:ピカソやダリなどの作品をご鑑賞ください 。
美術館見学後は、出発までフリータイム。自由散策をお楽しみください。

17:20頃 モンセラット出発

【土日祝日】
10:00頃

◎コロニアグエル教会(入場)
小さな町にあるガウディ建築らしい独特な教会を見学いたします。

11:20頃 ◎モンセラット修道院(入場)
モンセラットでの一番の見所とも言えるモンセラット修道院。黒いマリア像などを見学
修道院見学後は、出発までフリータイム。自由散策をお楽しみください。

12:20頃 モンセラット出発

13:30頃 海辺近くのレストランにてパエリアのランチ
◎バルセロナの海辺

15:45頃 ◎サグラダ・ファミリア地上階(入場)
◎グエル公園(入場)

有料ゾーン:話題のカラフルなトカゲの噴水などがあるゾーンを入場見学いただきます。

◎カサ・ミラ (車窓)
◎カサ・バトリョ(車窓)

【曜日共通】 【●11/1~3/14】
市内到着後、タブラオへご案内いたします
【★3/15~31】
約1時間のフリータイム後、タブラオへ
※担当ガイドが再集合時間等、ご案内いたします

●18:45頃
★19:30頃
タブラオ(フラメンコ・ショー専門の酒場)入店
タブラオにてビュッフェ式ディナー
※お好きなお飲み物をお選び頂けます

●20:15頃
★21:00頃
同タブラオ内のステージルームへ
◎フラメンコショー見学
~ショーの時間:約1時間15分~
※フラメンコショー見学中はワンドリンクが付きます。

●21:45頃
★22:30頃
タブラオ発
送迎車でバルセロナ市内ご宿泊ホテルまでお送りします。

●22:00頃
★22:45頃
ご宿泊ホテル到着

料金・空席カレンダー・お申込み

プランをお選びください。

基本情報・ご案内

出発地
設定日
集合時間
出発時間
所要時間


運行業者
表示料金に含まれるもの
ご案内
予約確認書
取消条件

  ご旅行条件
  新型コロナウィルス感染症対策
※ご参加前に必ずお読みください。

  

選択した商品の日付はありません。 別の商品を選択してください。No dates available for the product you selected. Please select another product.