マイバス・ヨーロッパ   スペイン (25)   バルセロナ (14)    市内観光 (9)    サクラダファミリア (6)

バルセロナ・プレミアム・充実のバルセロナ1日!世界遺産サグラダファミリアと絶景モンセラット、夜までフラメンコ!

おすすめポイント

プライベートガイドによるバルセロナにある絶対おすすめポイントをくまなくまわります!

◎サグラダ・ファミリア(入場・エレベーター搭乗付)

いわずと知れた、バルセロナのシンボル、未完成のガウディの傑作!

◎グエル公園(有料ゾーンも入場)

ガウディの建築で著名な公園。バルセロナの街が一望できる人気スポット。

◎カサ・ミラ

ユネスコの世界遺産にも登録された他では見られない直線部分を全く持たない壮麗で非常に印象的な建物!白く波打つ仕様は地中海をイメージしています。

◎カサ・バトリョ

壁に埋め込まれたステンドグラスが美しく海面を髣髴させるカサ・バトリョを車窓よりご覧ください。

郊外の人気スポット、コロニア・グエル教会、奇岩の岩モンセラット修道院にも行けちゃいます!

個人で行きづらい郊外部分もプランに含まれておりますので充実のバルセロナ観光間違いなし!
ガウディ建築である、コロニア・グエル教会を、ガイドがご案内いたします。自然への賛美がもっとも顕著に現れたガウディの大傑作をお楽しみください。
奇跡の聖地として名を知られるモンセラット。奇岩にたつ修道院や、街を見渡す絶景をお楽しみください。モンセラット修道院では、ご利益があるという人気の黒いマリア像を見学します!

パエリアやフラメンコ、スペインならではの名物料理、ナイトショーも見逃しません!

昼食にはバルセロナの海辺のリゾートでのシーフードパエリアをご用意!夜は本場スペインでのフラメンコショーをご堪能頂きます!地中海料理の夕食をお楽しみいただいた後、グラス片手に迫力満点のフラメンコショーを鑑賞いただきます。本場のフラメンコをお楽しみください!スペインならではの熱い夜を満喫することができます。
天才建築家アントニ・ガウディによるバルセロナのシンボル、サグラダファミリアの外観「のこぎり山」と呼ばれるモンセラットとキリスト教の聖地モンセラット修道院バルセロナの海辺のリゾートのシーフードパエリア
 
ツアー行程
09:25 バルセロナ市内お客様ご宿泊ホテルロビー 集合
ドライバー/観光ガイドがお迎えにあがります。

09:30 専用車にてツアー出発
~バルセロナ市内内観光~

10:00頃

◎サグラダ・ファミリア入場(入場)

地上階の聖堂の他にも、エレベーターで塔の上まで昇ります。

◎グエル公園(入場)

有料ゾーン:話題のカラフルなトカゲの噴水などがあるゾーンを入場見学いただきます。

◎カサ ミラ(車窓)
◎カサ バトリョ(車窓)
◎バルセロナの海辺(下車・徒歩観光)


13:00頃 海辺近くのレストランにてパエリアのランチ

14:30頃 お食事後、バルセロナ郊外へ向けて出発

午後
【月~金】
15:00頃

◎コロニアグエル教会(入場)

小さな町にあるガウディ建築らしい独特な教会を見学いたします。

◎モンセラット修道院(入場)

モンセラットでの一番の見所とも言えるモンセラット修道院。黒いマリア像などを見学
修道院見学後は、出発までフリータイム。自由散策をお楽しみください。

午後
【土日祝日】
15:45頃

◎モンセラット修道院(入場)

モンセラットでの一番の見所とも言えるモンセラット修道院。黒いマリア像などを見学

◎モンセラット美術館(入場)

カタルーニャを代表する画家:ピカソやダリなどの作品をご鑑賞ください。
美術館見学後は、出発までフリータイム。自由散策をお楽しみください。

17:20頃 モンセラット出発

18:30頃 タブラオ近くに到着
※催行時期により夜のご案内時間が異なります

【◆4/1~10/31、3/15~31】
約1時間のフリータイム後、タブラオへ
※担当ガイドが再集合時間等、ご案内いたします
【★11/1~3/14】
市内到着後、タブラオへご案内いたします

◆19:30頃
★18:45頃
タブラオ(フラメンコ・ショー専門の酒場)入店
タブラオにてビュッフェ式ディナー
※お好きなお飲み物をお選び頂けます

◆21:00頃
★20:15頃
同タブラオ内のステージルームへ

◎フラメンコショー見学

~ショーの時間:約1時間15分~
※フラメンコショー見学中はワンドリンクがつきます

◆22:30頃
★21:45頃
タブラオ発
送迎車でバルセロナ市内ご宿泊ホテルまでお送りします。

◆23:00頃
★22:15頃
ご宿泊ホテル到着、解散

ツアー参加当日までの流れ
マイバス公式サイト簡単チェックインツアー参加当日の流れ
サグラダ・ファミリアのエレベーターについて

サグラダファミリアの定める安全・防災基準に従い、下記の項目に当てはまる方は、ご搭乗いただけません。これらの理由で搭乗が認められなかった場合でも、ツアー参加代金の払い戻しはございません。
※車椅子やベビーカーにお乗りの方、もしくはそれらを帯同されている方。
※高所恐怖症、閉所恐怖症、貧血症、心臓病や呼吸障害、視覚障害をお持ちの方、めまいをおこしやすい方。杖を使用されている方。
※妊婦の方
※7歳未満のお子様
※6歳~16歳の方は成人の同伴が必要となります。年齢確認のためパスポートを必ずお持ちください。
※その他、係員の客観視により、お客様の体力的な理由で搭乗が認められない場合があります。

料金・空席カレンダー・お申込み
プランをお選びください。

その他

ご参可能な年齢

0

 

最少催行人数

1

 

ツアーコード

MBMP8F

※料金:大人・子2歳以上共通

基本情報・ご案内
出発地 バルセロナ
設定日 毎日(12/24・25・31を除く)
集合時間 09:25
出発時間 09:30
所要時間 約13時間15分
集合場所 バルセロナ市内ご宿泊ホテルロビー

カテゴリ 市内観光
  サクラダファミリア
  グエル公園
  バルセロナ発フラメンコ
  近くの観光地
  モンセラット
  プライベート観光
  世界遺産
  フラメンコ

運行業者 マイバス スペイン(JTB Viajes SPAIN, S.A.)
表示料金に含まれるもの 日本語観光ガイド、専用車、サグラダ・ファミリア入場、受難の塔エレベーター搭乗、グエル公園有料ゾーン入場、パエリア昼食、ビュッフェディナー、フラメンコショー
【月~金】コロニア・グエル入場、モンセラット修道院入場
【土日祝日】モンセラット美術館入場、モンセラット修道院入場
ご案内 ▼お迎え・お送り範囲について
※対象範囲はバルセロナ市内(郵便番号080から始まる5桁の末尾が01~15・17~29・34・36・37)のご宿泊先に限ります。それ以外の市内、郊外の場合は、ご宿泊ホテルではなく、市内中心部のグラン・ホテル・ハバナロビー集合/解散となります。
※ご宿泊先周辺の交通事情によりご宿泊施設の目の前に車を停められない場合は、ご宿泊先付近までのお送りとなります。
▼行程について
※ご宿泊ホテル立地、また入場箇所の手配都合により、行程例の午前と午後の内容が入替ることがございます。お手配完了前の行程調整のため、必ずご予約時にご宿泊ホテルをお知らせください。
▼サグラダ・ファミリア見学について
※天候不良やエレベーター整備のため搭乗できない場合、エレベーター代金相応分を返金いたします。
※搭乗するエレベーターは通常受難の塔を予定しております。当日の諸事情により生誕の塔の場合もございます。
※7歳未満のお子様がいらっしゃる場合はサグラダ・ファミリアのエレベーターのご乗車できません。代わりにお子様へは代替としてサグラダ・ファミリア付近のバルやカフェにてドリンクサービス(1杯)を行います。
▼その他
※サグラダ・ファミリア、グエル公園、モンセラット修道院は公式行事等で内部見学が出来ない場合がございます。その際は外観見学となります。
※サグラダ・ファミリア入場券販売開始時期の都合により、ご参加希望日の1ヶ月半前を目処にご予約受付可否の回答をご連絡しております。すぐに回答ができない場合がございますので予めご了承ください。
※お食事時のお飲み物はツアー代に含まれておりません。 ※フラメンコショー開始時間がシーズンにより変わるため、入店時間が変更になることがあります。その場合は、事前にご案内いたします。

予約確認書 本バウチャーは、スマートフォンやタブレットの画面表示のご提示でもご参加可能です。
取消条件 手配完了後~催行日の15日前まで・・・20%
催行日の14日前~8日前まで・・・50%
催行日の7日前以降・・・100%
(ツアー出発地の標準時間)
  ご旅行条件

  

関連おすすめツアー

選択した商品の日付はありません。 別の商品を選択してください。No dates available for the product you selected. Please select another product.