マイバスヨーロッパ



【ドイツと中欧C-5区間】 ハンガリー小さな街とプダペスト2日間 (ウィーン発→ブダペスト着)

ツアーコード|MS305|

ウィーンから国境を越えてブダペストへ、途中にある街ショプロンとジェールでは写真やショッピング、ランチをご自由に楽しんで頂きます。2日目はドナウ川によって分けられたブダ地区とペスト地区を巡る半日観光。王宮のあるブダ地区ではドナウ川を見下ろす写真ポイント「漁夫の砦」、マーチャーシ教会、ペスト地区ではブダペスト最大の大聖堂、建国1000年を記念して建造された聖イシュトバン大聖堂を観光します。またスーツケースをバスに積めるので、ウィーンからブダペストまでの交通手段としてもご利用いただけます。

企画担当者のおすすめポイント!!

  • ハンガリーの小さな街、ショプロンとジュールで自由散策!

    通常のツアーでは訪れない、2つのハンガリー国境の街に立ち寄ります。ショプロンはパステルカラーの家並みがヨーロッパらしい雰囲気の穏やかな街。バロックの街並みが美しいジュールでは、ランチ休憩を含めたっぷり2時間自由時間をお取りします。ジェール大聖堂、カルメル教会、セーチェニ広場のレストランなどご自由にお過ごしください。

  • ブダペストの観光スポットをツアーバスで効率よく観光!

    「ドナウ川の真珠」ブダペストはたっぷり4時間の観光時間をご用意しました。観光箇所が点在しているブダペスト、公共交通機関ではちょっと難しい見どころを専用バスなら効率よく巡ることができます!漁夫の砦、マーチャーシ教会、聖イシュトバン大聖堂などの必見スポットは、中に入場してじっくり見学します。ドナウ川にかかるくさり橋は車窓よりご覧いただきます。

ツアー行程※発着時間、滞在時間は予告なく変更になる場合があります

1日目(金)
ショプロンとジェール自由散策
8:20

ライナーズホテルロビー集合

8:30

»»» ツアーバスにて、ショプロンへ ▼所要時間 約1時間30分

10:00

ショプロン自由散策

ハンガリーの可愛い街ショプロン自由散策 ▼所要時間 約1時間

 

 

 

11:00

»»» ツアーバスにて、ジェールへ ▼所要時間 約2時間

13:00

ジェール自由行動

バロックの街並みが続く旧市街をご覧ください。(昼食は各自お取りください)▼所要時間 約2時間

 

 

15:00

»»» ツアーバスにて、ブダペストへ ▼所要時間 約2時間

17:30

ブダペスト東駅(Keleti)にて一部のお客様下車後ホテルへ

18:00

メルキュール コロナホテルチェックイン

《ブダペスト 泊》 食事:朝× 昼× 夕×

2日目(土)
ブダペスト市内観光
 

ホテルにて朝食またはBOX朝食/チェックアウト

8:30

»»» ツアーバスにて、ブダペスト市内へ

世界遺産ブダペスト市内観光

~徒歩観光 ▼所要時間 約4時間~
◎漁夫の砦(入場)
◎マーチャーシ教会(入場)
◎聖イシュトバン大聖堂(入場)
◎くさり橋(車窓)

12:30

ブダペスト東駅(Keleti)にて一部のお客様解散

13:00

鎖橋近くの市中心部にて一部のお客様解散

食事:朝○ 昼× 夕×

※発着時間、滞在時間は予告なく変更になる場合があります。

こんなツアーも!ドイツと中欧エリア 関連ツアー

 

ツアー行程※発着時間、滞在時間は予告なく変更になる場合があります

1日目(金)
ショプロンとジェール自由散策
8:20

ライナーズホテルロビー集合

8:30

»»» ツアーバスにて、ショプロンへ ▼所要時間 約1時間30分

10:00

ショプロン自由散策

ハンガリーの可愛い街ショプロン自由散策 ▼所要時間 約1時間

 

 

 

11:00

»»» ツアーバスにて、ジェールへ ▼所要時間 約2時間

13:00

ジェール自由行動

バロックの街並みが続く旧市街をご覧ください。(昼食は各自お取りください)▼所要時間 約2時間

 

 

15:00

»»» ツアーバスにて、ブダペストへ ▼所要時間 約2時間

17:30

ブダペスト東駅(Keleti)にて一部のお客様下車後ホテルへ

18:00

メルキュール コロナホテルチェックイン

《ブダペスト 泊》 食事:朝× 昼× 夕×

2日目(土)
ブダペスト市内観光
 

ホテルにて朝食またはBOX朝食/チェックアウト

8:30

»»» ツアーバスにて、ブダペスト市内へ

世界遺産ブダペスト市内観光

~徒歩観光 ▼所要時間 約4時間~
◎漁夫の砦(入場)
◎マーチャーシ教会(入場)
◎聖イシュトバン大聖堂(入場)
◎くさり橋(車窓)

12:30

ブダペスト東駅(Keleti)にて一部のお客様解散

13:00

鎖橋近くの市中心部にて一部のお客様解散

食事:朝○ 昼× 夕×

※発着時間、滞在時間は予告なく変更になる場合があります。

集合場所

ライナーズ ホテル ロビーRainers Hotel ViennaGudrunstrasse 184, Vienna 1100, Austria
ライナーズ ホテル ロビー
Rainers Hotel Vienna

Gudrunstrasse 184, Vienna 1100, Austria

集合場所の詳細

   

最寄のトラムMatzleinsdorfer Platz駅から徒歩3分

最寄のトラムMatzleinsdorfer Platz駅から徒歩3分

代金

大人(ツイン・ダブル利用) 210.00
子供(ツイン・ダブル利用) €210.00
大人(一人部屋利用) €287.00

インフォメーション

出発地
ヨーロッパ周遊旅行『ランドクルーズ』
設定日
金曜日(4/12~10/25)
催行日・空席状況をカレンダーで見る
出発時間
08:30
集合時間
10分前
所要時間
2日間
集合場所
ライナーズ ホテル ロビー
最少催行人数
1名

お申込み

▼予約タイプを選んでください

  通常価格又はキャンペーンコードを使う €210.00

予約期限

  1. 予約形態

    リクエスト予約

    このツアーは、お申込み後に弊社にて空席確認を行い、ご予約受付可否の回答をご連絡いたします。

  2. お支払い

    インターネット予約の場合、各種クレジットカードでのお支払いとなります。

    VISAMasterCardJCB

ご案内

注意事項

【ホテルのご案内】
※ホテルでのポーター代は含まれておりません。
※ホテルのバスタブ及びツインベットの確約はいたしかねます。
※都市により課せられるホテルの宿泊税はお客様のご負担となります。
※このコースは3名1室(トリプルルーム)はお受けできません。

【観光中のご案内】
※くさり橋は2018年9月から改修工事が行われる予定です。時期によっては一部足場が組まれシート等で覆われる場合があります。工事期間中ライトアップは行われません。
工事終了時期は2021年6月の予定です。
※聖イシュトバン大聖堂、マーチャーシ教会は公式行事のある日は入場不可となるため外観のみの観光となる場合があります。

【その他のご案内】
※当コースは混載のバスを利用します。個人旅行のお客様、他社が企画・実施するツアーのお客様とご一緒となります。
※ツアー代金は、大人・子供(2歳以上)共通料金です。2歳未満のお客様はご参加いただくことができません。
 

利用予定ホテル
ブダペスト: メルキュール コロナ

 

主催会社
JTBヨーロッパ

販売形態
リクエスト予約
ツアー料金に含まれるもの

日本語係員(1日目~2日目 全日)、ツアーバス、ホテル1泊2日宿泊代(宿泊税はお客様ご負担)、マーチャーシ教会、聖イシュトバン大聖堂、チップ

取消料

ツアー催行日15~11日前 …20%
ツアー催行日10~5日前…30%
ツアー催行日4日前以降 …100%

インターネット・エクスプローラー8(IE8)をご利用のお客さまへ
現在、IE8のブラウザで閲覧すると一部機能がご利用いただけない不具合が発生しています。お手数ですが最新版にバージョンアップしてご利用いただくか、もしくはその他のブラウザ(クロームファイヤーフォックス)などをご利用くださいますようお願いします。ご不便をおかけし誠に申し訳ございません。 マイバス・ヨーロッパ カスタマーサポート

大人(ツイン・ダブル利用) 210.00
子供(ツイン・ダブル利用) €210.00
大人(一人部屋利用) €287.00

▼予約タイプを選んでください

  通常価格又はキャンペーンコードを使う €210.00

予約する

出発地
ヨーロッパ周遊旅行『ランドクルーズ』
設定日
金曜日(4/12~10/25)
催行日・空席状況をカレンダーで見る
出発時間
08:30
集合時間
10分前
所要時間
2日間
集合場所
ライナーズ ホテル ロビー
最少催行人数
1名