マイバスヨーロッパ



【春のオランダ・ベルギーL-3区間】 オランダ風車とアントワープ+ロッテルダム 1日ツアー (アムステルダム発→ブリュッセル着)

ツアーコード|MS026|

アムステルダム発、キンデルダイクの風車を見学し、ロッテルダム自由散策とアントワープ観光を含み、ブリュッセルへ到着する1日観光ツアー。世界遺産のキンデルダイク風車、アントワープの旧市街に加え、ロッテルダムにて各自昼食休憩を兼ねた自由時間をお取りいたします。またスーツケースをバスに積めるので、アムステルダムからブリュッセルまでの交通手段としてもご利用いただけます。

企画担当者の見どころポイント!!

  • まさにオランダ!世界遺産・キンデルダイクの風車

    アムステルダムからバスで1時間半ほどでキンデルダイクに到着。「キンデルダイクの風車群」はオランダ国内でも最大規模のもので、1997年に世界遺産に登録され、人気観光地として広く知られています。18世紀に建設された風車は現在も19基が立ち並び、その壮観な風景はまさにオランダを象徴するイメージ!オランダならではの牧歌的な情景をお楽しみください。

  • 個性的なユニーク建築がおしゃれなロッテルダム!

    第二次世界大戦で壊滅的な被害を受けたロッテルダムは、再開発により、他のオランダの都市とは一線を画す斬新な町並みに生まれ変わりました。立方体を組み合わせた珍しい建築で有名なキュービックハウスはぜひ訪れてください。街全体を見渡せるユーロマストタワー、インパクトある形状のロッテルダムセントラル駅も一見の価値あり。アーチ型の天井を覆うアートが素敵なマーケットホールでのショッピング、ボイマンス・ヴァン・ベーニンゲン美術館などお好みでお楽しみください。

ツアー行程※発着時間、滞在時間は予告なく変更になる場合があります

※発着時間、滞在時間は予告なく変更になる場合があります。

7:20

ノボテル・アムステルダム・シティNHアムステルダム・スキポール・エアポートメルキュール・アムステルダム・シティホテルいずれかのロビー集合
※ご予約確定後、ツアー出発日の7日前までをめどに最終的な集合場所を御案内いたします。

7:30

»»» ツアーバスにてキンデルダイクへ ▼所要時間 約1時間30分

9:00

世界遺産・キンデルダイクの風車見学

1997年に世界遺産に登録された「キンデルダイクの風車群」、オランダならではの情景をお楽しみいただけます。▼所要時間 約30分

 

 

9:30

»»» ツアーバスにてロッテルダムへ ▼所要時間 約30分

10:00

ロッテルダム自由行動

美術館やその珍しい建築様式で有名なキュービックハウス、マーケットホールでのショッピングなどお好みでお楽しみください。(昼食は各自お取りください)▼所要時間 約1時間45分

 

11:45

»»» ツアーバスにてアントワープへ ▼所要時間 約2時間

13:45

アントワープ市内観光と自由散策

~徒歩観光 ▼所要時間 約2時間30分~
◎聖母(ノートルダム)大聖堂(外観)
◎マルクト広場(下車)

 

16:15

»»» ツアーバスにてブリッュセルへ ▼所要時間 約1時間

17:30

ブリュッセル南駅(Midi)にて解散

こんなツアーも!春のオランダ・ベルギーエリア 関連ツアー

 

ツアー行程※発着時間、滞在時間は予告なく変更になる場合があります

※発着時間、滞在時間は予告なく変更になる場合があります。

7:20

ノボテル・アムステルダム・シティNHアムステルダム・スキポール・エアポートメルキュール・アムステルダム・シティホテルいずれかのロビー集合
※ご予約確定後、ツアー出発日の7日前までをめどに最終的な集合場所を御案内いたします。

7:30

»»» ツアーバスにてキンデルダイクへ ▼所要時間 約1時間30分

9:00

世界遺産・キンデルダイクの風車見学

1997年に世界遺産に登録された「キンデルダイクの風車群」、オランダならではの情景をお楽しみいただけます。▼所要時間 約30分

 

 

9:30

»»» ツアーバスにてロッテルダムへ ▼所要時間 約30分

10:00

ロッテルダム自由行動

美術館やその珍しい建築様式で有名なキュービックハウス、マーケットホールでのショッピングなどお好みでお楽しみください。(昼食は各自お取りください)▼所要時間 約1時間45分

 

11:45

»»» ツアーバスにてアントワープへ ▼所要時間 約2時間

13:45

アントワープ市内観光と自由散策

~徒歩観光 ▼所要時間 約2時間30分~
◎聖母(ノートルダム)大聖堂(外観)
◎マルクト広場(下車)

 

16:15

»»» ツアーバスにてブリッュセルへ ▼所要時間 約1時間

17:30

ブリュッセル南駅(Midi)にて解散

集合場所

アムステルダム集合場所ご予約確定後、ツアー出発日の7日前までをめどに最終的な集合場所を御案内いたします。
アムステルダム集合場所

ご予約確定後、ツアー出発日の7日前までをめどに最終的な集合場所を御案内いたします。

集合場所の詳細

   

集合場所について

下記のいずれかのホテルのロビーとなります。ご予約確定後、ツアー出発日の7日前までをめどに最終的な集合場所を御案内いたします。

  • ノボテル アムステルダム シティ(Novotel Amsterdam City)
    Europaboulevard 10, 1083 AD Amsterdam, The Netherlands
  • メルキュール アムステルダム シティ(Mercure Hotel Amsterdam City)
    Joan Muyskenweg 10, 1096 CJ Amsterdam, The Netherlands
  • NHアムステルダム スキポール エアポート(NH Amsterdam Schiphol Airport)
    Kruisweg 495, 2132 NA Hoofddorp, The Netherlands
  • 集合場所について

    下記のいずれかのホテルのロビーとなります。ご予約確定後、ツアー出発日の7日前までをめどに最終的な集合場所を御案内いたします。

  • ノボテル アムステルダム シティ(Novotel Amsterdam City)
    Europaboulevard 10, 1083 AD Amsterdam, The Netherlands
  • メルキュール アムステルダム シティ(Mercure Hotel Amsterdam City)
    Joan Muyskenweg 10, 1096 CJ Amsterdam, The Netherlands
  • NHアムステルダム スキポール エアポート(NH Amsterdam Schiphol Airport)
    Kruisweg 495, 2132 NA Hoofddorp, The Netherlands
  • 代金

    大人 12歳~ 131.00
    子供 2~11歳 €131.00
    幼児 € 0.00

    インフォメーション

    出発地
    ヨーロッパ周遊旅行『ランドクルーズ』
    設定日
    4/6・20・27・5/3・11
    催行日・空席状況をカレンダーで見る
    出発時間
    07:30
    集合時間
    10分前
    所要時間
    約10時間
    集合場所
    アムステルダム集合場所
    最少催行人数
    1名

    お申込み

    ▼予約タイプを選んでください

      通常価格又はキャンペーンコードを使う €131.00

    予約期限

    1. 予約形態

      リクエスト予約

      このツアーは、お申込み後に弊社にて空席確認を行い、ご予約受付可否の回答をご連絡いたします。

    2. お支払い

      インターネット予約の場合、各種クレジットカードでのお支払いとなります。

      VISAMasterCardJCB

    ご案内

    注意事項

    ※当コースは混載のバスを利用します。個人旅行のお客様、他社が企画・実施するツアーのお客様とご一緒となります。
    ※ツアー代金は、大人・子供(2歳以上)共通料金です。2歳未満のお客様はご参加いただくことができません。
     

    主催会社
    JTBヨーロッパ

    販売形態
    リクエスト予約
    ツアー料金に含まれるもの

    日本語係員、ツアーバス、チップ

    取消料

    ツアー催行日の5日前まで …0%無料
    ツアー催行日4日前以降 …100%

    インターネット・エクスプローラー8(IE8)をご利用のお客さまへ
    現在、IE8のブラウザで閲覧すると一部機能がご利用いただけない不具合が発生しています。お手数ですが最新版にバージョンアップしてご利用いただくか、もしくはその他のブラウザ(クロームファイヤーフォックス)などをご利用くださいますようお願いします。ご不便をおかけし誠に申し訳ございません。 マイバス・ヨーロッパ カスタマーサポート

    大人 12歳~ 131.00
    子供 2~11歳 €131.00
    幼児 € 0.00

    ▼予約タイプを選んでください

      通常価格又はキャンペーンコードを使う €131.00

    予約する

    出発地
    ヨーロッパ周遊旅行『ランドクルーズ』
    設定日
    4/6・20・27・5/3・11
    催行日・空席状況をカレンダーで見る
    出発時間
    07:30
    集合時間
    10分前
    所要時間
    約10時間
    集合場所
    アムステルダム集合場所
    最少催行人数
    1名