マイバスヨーロッパ



バルセロナ・プレミアム・充実のバルセロナ1日!世界遺産サグラダファミリアと絶景モンセラット、夜までフラメンコ!

ツアーコード|MBMP8F|

バルセロナ観光で人気の世界遺産巡りとパワースポットとしても人気の絶景モンセラット観光、夜はフラメンコディナーショーまでついたマイバスオリジナル商品です。専用車&専用日本語観光ガイド付きで、1日観光をフルサポート!昼食はスペインで一度は食べたい本場のパエリア・ランチ、夜はスペイン本場のフラメンコショー(ディナー付き)にご案内。これ1つで夜まで充実のバルセロナが楽しめるツアーとなります!

企画担当者のこだわりポイント!!

  • バルセロナにある絶対おすすめポイントをくまなくまわります!

    ●サグラダファミリア(入場・エレベーター搭乗付)
    いわずと知れた、バルセロナのシンボル、未完成のガウディーの傑作!
    ●グエル公園(有料ゾーンも入場)
    ガウディの建築で著名な公園。バルセロナの街が一望できる人気スポット。
    ○カサ・ミラ/○カサ・バトリョ
    ガウディの著名な建築群をご覧いただきます。バルセロナでは、初めて地下駐車場が設けられるなど革新的だったカサミラ、壁に埋め込まれたステンドグラスが美しく海面を髣髴させるカサ・バトリョをご覧ください。

  • 個人では行きづらい郊外の人気スポット、コロニアグエル、奇岩の岩モンセラット修道院にもいけちゃいます!

    個人で行きづらい郊外部分もプランに含まれておりますので充実のバルセロナ観光間違いなし!
    ガウディ建築である、コロニアグエル教会を、ガイドがご案内いたします。自然への賛美がもっとも顕著に現れたガウディーの大傑作をお楽しみください。
    奇跡の聖地として名を知られるモンセラット。奇岩にたつ修道院や、街を見渡す絶景をお楽しみください。モンセラット修道院では、ご利益があるという人気の黒いマリア像を見学します!

  • パエリアやフラメンコ、スペインならではの名物料理、ナイトショーも見逃しません!

    昼食にはバルセロナの海辺のリゾートでのシーフードパエリアをご用意!
    夜は本場スペインでのフラメンコショーをご堪能頂きます!
    地中海料理の夕食をお楽しみいただいた後、グラス片手に迫力満点のフラメンコショーを鑑賞いただきます。本場のフラメンコをお楽しみください!スペインならではの熱い夜を満喫することができます。

ツアー行程※発着時間、滞在時間、順序は予告なく変更になる場合があります

(カッコ内は11月1日から3月14日)

9:25

バルセロナ市内ご宿泊ホテルロビーにて日本語観光ガイドと待ち合せ

9:30

専用車にてツアー出発

10:00

【バルセロナ市内内観光】
 ●〔世界遺産〕サグラダ・ファミリア…地上階の聖堂のほかにも、エレベーターで塔の上まで昇ります。
 ●〔世界遺産〕グエル公園…話題のカラフルなトカゲの噴水などがある有料ゾーンの見学をします。
 ○〔世界遺産〕カサ・ミラ
 ○カサ・バトリョ
 ◎バルセロナの海辺

13:00

海辺近くのレストランにてパエリヤのランチ
お食事後は、ご自由に海辺での散策もお楽しみいただけます。


 

14:30

専用車にてバルセロナ郊外へ向けて出発

15:20(15:00)

〔世界遺産〕コロニア・グエル教会…小さな町にあるガウディ建築らしい独特な教会を見学

16:40(16:20)

モンセラット 到着
モンセラット修道院…モンセラットでの一番見所とも言えるモンセラット修道院。黒いマリア像などを見学。
修道院見学後は、モンセラットの自由散策をお楽しみください。
 

17:45(17:20)

モンセラット 出発

18:30 (18:30)

タブラオ近くに到着、1時間自由行動
旧市街での散策をお楽しみください。
担当ガイドが再集合時間等、ご案内いたします。

※冬季はタブラオ近辺での自由行動はフラメンコのスケジュールの都合により無しとなります。

19:30(18:45)

タブラオ(フラメンコ・ショー専門の酒場)入店
タブラオにてディナー
※お好きなお飲み物をお選び頂けます。

 

21:00(20:15)

同タブラオ内のステージルームへ
フラメンコショー見学
~ショーの時間:約1時間15分~
※フラメンコショー見学中はワンドリンクがつきます
 

22:45(22:00)

お客様ご宿泊ホテル到着にて終了

※発着時間、滞在時間は予告なく変更になる場合があります

 

マイバス公式サイト簡単チェックインツアー参加当日の流れ
マイバス公式サイト簡単チェックインツアー参加当日の流れ

ツアー行程※発着時間、滞在時間、順序は予告なく変更になる場合があります

(カッコ内は11月1日から3月14日)

9:25

バルセロナ市内ご宿泊ホテルロビーにて日本語観光ガイドと待ち合せ

9:30

専用車にてツアー出発

10:00

【バルセロナ市内内観光】
 ●〔世界遺産〕サグラダ・ファミリア…地上階の聖堂のほかにも、エレベーターで塔の上まで昇ります。
 ●〔世界遺産〕グエル公園…話題のカラフルなトカゲの噴水などがある有料ゾーンの見学をします。
 ○〔世界遺産〕カサ・ミラ
 ○カサ・バトリョ
 ◎バルセロナの海辺

13:00

海辺近くのレストランにてパエリヤのランチ
お食事後は、ご自由に海辺での散策もお楽しみいただけます。


 

14:30

専用車にてバルセロナ郊外へ向けて出発

15:20(15:00)

〔世界遺産〕コロニア・グエル教会…小さな町にあるガウディ建築らしい独特な教会を見学

16:40(16:20)

モンセラット 到着
モンセラット修道院…モンセラットでの一番見所とも言えるモンセラット修道院。黒いマリア像などを見学。
修道院見学後は、モンセラットの自由散策をお楽しみください。
 

17:45(17:20)

モンセラット 出発

18:30 (18:30)

タブラオ近くに到着、1時間自由行動
旧市街での散策をお楽しみください。
担当ガイドが再集合時間等、ご案内いたします。

※冬季はタブラオ近辺での自由行動はフラメンコのスケジュールの都合により無しとなります。

19:30(18:45)

タブラオ(フラメンコ・ショー専門の酒場)入店
タブラオにてディナー
※お好きなお飲み物をお選び頂けます。

 

21:00(20:15)

同タブラオ内のステージルームへ
フラメンコショー見学
~ショーの時間:約1時間15分~
※フラメンコショー見学中はワンドリンクがつきます
 

22:45(22:00)

お客様ご宿泊ホテル到着にて終了

※発着時間、滞在時間は予告なく変更になる場合があります

 

マイバス公式サイト簡単チェックインツアー参加当日の流れ
マイバス公式サイト簡単チェックインツアー参加当日の流れ

集合場所

お客様ご宿泊ホテルホテルピックアップ時間は、交通事情やホテルの場所により前後する場合があります。
お客様ご宿泊ホテル

ホテルピックアップ時間は、交通事情やホテルの場所により前後する場合があります。

集合場所の詳細

   

代金

4名様参加時/お一人様 420.00
3名様参加時/お一人様 470.00
2名様参加時/お一人様 599.00
1名様参加時/お一人様 995.00
代金適用年齢2歳以上。それ未満は無料となります。

インフォメーション

出発地
バルセロナ
設定日

催行日・空席状況をカレンダーで見る
出発時間
09:30
集合時間
5分前
所要時間
約13時間15分
集合場所
お客様ご宿泊ホテル
最少催行人数
1名

お申込み

▼予約タイプを選んでください

  通常価格又はキャンペーンコードを使う €420.00

予約期限

  1. 予約形態

    リクエスト予約

    このツアーは、お申込み後に弊社にて空席確認を行い、ご予約受付可否の回答をご連絡いたします。

  2. お支払い

    インターネット予約の場合、各種クレジットカードでのお支払いとなります。

    VISAMasterCardJCB

ご案内

注意事項

※サグラダファミリアのチケット販売開始時期の都合により、ご参加希望日の1ヶ月半前を目処にご予約受付可否の回答をご連絡しております。すぐにご回答ができない場合がございますので予めご了承ください。
※サグラダファミリア内でのガイドのご案内はございません。外でご説明します。
※昼食時の飲み物はツアー代に含まれておりません。
※天候不良やエレベーター故障の為エレベーターに搭乗できなかった場合は、エレベーター代金分を返金致します。
※7歳未満以下のお子様がいらっしゃる場合はサグラダファミリアのエレベーターへのご搭乗ができませんため、代案としてサグラダ・ファミリア付近のバールやカフェにてドリンクサービス(1杯/人)とさせていただきます。
※モンセラットの修道院がミサなどで入場できない場合は、外観観光のみとなります。
※土・日・祝日は、コロニアグエルではなくモンセラット内の美術館へ代わりにご案内させていただきます。

 

サグラダファミリアのエレベーター搭乗について(**必ずご確認ください**)

サグラダファミリアの定める安全・防災基準に従い、下記の項目に当てはまる方は、ご搭乗いただけませんので、ご理解またご了承のほどお願いいたします。これらの理由で搭乗が認められなかった場合でも、ツアー参加代金の払い戻しはございません。

①車椅子やベビーカーにお乗りの方。及びそれらを帯同されている方。
②高所恐怖症、閉所恐怖症、貧血症、心臓病や呼吸障害、視覚障害をお持ちの方、めまいをおこしやすい方。杖を使用されている方。
③妊婦の方
④7歳未満のお子様
⑤7歳~16歳の方は成人の同伴が必要となります。年齢確認のためパスポートを必ずお持ちください。
⑥その他、係員の客観視により、お客様の体力的な理由で搭乗が認められない場合があります。
※天候不良やエレベーター不整備のため搭乗できなかった場合は、エレベーター代金分をご返金いたします。

 

販売形態
リクエスト予約
ツアー料金に含まれるもの

午前:サグラダファミリア・グエル公園+パエリヤランチ

日本語観光ガイド、サグラダファミリア入場・エレベータ搭乗券、グエル公園有料ゾーン入場、専用車、パエリヤ昼食
(※ランチのお飲み物は料金に含まれておりませんのでご注意下さい。)


午後:モンセラット

専用車、日本語ガイド、コロニアグエル教会入場料、モンセラ修道院入場、チップ

※子供料金は、満2歳以上12歳未満の方に適用になります

取消料

ツアー実施日14日前以降:料金の50%、ツアー実施日7日前以降:料金の100%

インターネット・エクスプローラー8(IE8)をご利用のお客さまへ
現在、IE8のブラウザで閲覧すると一部機能がご利用いただけない不具合が発生しています。お手数ですが最新版にバージョンアップしてご利用いただくか、もしくはその他のブラウザ(クロームファイヤーフォックス)などをご利用くださいますようお願いします。ご不便をおかけし誠に申し訳ございません。 マイバス・ヨーロッパ カスタマーサポート

4名様参加時/お一人様 420.00
3名様参加時/お一人様 470.00
2名様参加時/お一人様 599.00
1名様参加時/お一人様 995.00
代金適用年齢2歳以上。それ未満は無料となります。

▼予約タイプを選んでください

  通常価格又はキャンペーンコードを使う €420.00

予約する

出発地
バルセロナ
設定日

催行日・空席状況をカレンダーで見る
出発時間
09:30
集合時間
5分前
所要時間
約13時間15分
集合場所
お客様ご宿泊ホテル
最少催行人数
1名