マイバスヨーロッパ



【プライベート】AM市内観光+パエリヤランチ+PMモンセラットの贅沢終日ツアー

ツアーコード|MBMP8|

世界遺産を1日で5つも周るコンビツアー!!ガイド・専用車付です。午前はサグラダファミリアとグエル公園に入場し、お昼は海辺のレストランでパエリヤランチ。午後はモンセラットへ行くバルセロナ観光の人気スポットを詰め込んだツアーです。お客様ご宿泊ホテルで集合し、専用車で移動するのでラクチン!

企画担当者のこだわりポイント!!

  • 海から山まで見所を凝縮!1日に5つの世界遺産を観光します。

    バルセロナ観光には欠かせない4つの建築物の他に、奇跡の聖地モンセラット、個人ではちょっと行きにくい、ガウディの傑作、コロニア・グエル訪れます。サグラダファミリアのエレベーター搭乗、グエル公園の有料ゾーンにも入場する贅沢なツアーです!

    ①サグラダファミリア(入場・エレベーター搭乗付)
    いわずと知れた、バルセロナのシンボル、未完成のガウディーの傑作。このツアーでは、塔の上まで登ります。
    ②グエル公園(有料ゾーンも入場)
    ガウディの建築で著名な公園。バルセロナの街が一望できる、人気スポット。有料ゾーンも観光します。
    ③コロニア・グエル教会(入場)
    自然への賛美がもっとも顕著に現れたガウディーの大傑作。光と影、色彩が感動の空間を作り上げています。
    ④モンセラット修道院(入場)
    奇跡の聖地として名を知られるモンセラット。信仰のシンボル黒いマリア像や絶景が楽しめます。

    その他、ガウディの手がけた世界遺産の建築物、カサ・ミラ、カサバトリョも車窓からご覧いただきます。

  • ランチは海辺のレストランで美味しい魚介のパエリヤを!

    バルセロナでも、ワンランク上のロケーションとおもてなしで定評がある、おいしい魚介が豊富なレストランをご案内いたします!海を眺めながら、新鮮な素材を使った魚貝パエリヤをご賞味ください。
    ::::::【メニュー例】::::::
    ・ウェルカムドリンク(カヴァ)
    ・地中海風サラダ ・海鮮パエリヤ
    ・クレマ・カタラナ(スペイン版クレームブリュレ)
    ・パンコントマテ

  • プライベートツアーだから心おきなく楽しめます

    プライベートツアーなので、もちろん集合は市内ご宿泊ホテル。他のお客様との混乗ツアーではありませんので、ハネムーンだから二人きりの時間を過ごしたい、仲のよい仲間だけで気兼ねなく過ごしたいというお客様にお勧めです!ベテランガイドと車を貸切ってお楽しみください。

ツアー行程※発着時間、滞在時間、順序は予告なく変更になる場合があります

11月1日以降のスケジュール)

9:25

バルセロナ市内お客様ご宿泊ホテルロビー集合
※バルセロナ市内のホテルに限ります。
(郊外ホテルにご宿泊の場合は、集合場所を別途相談させていただきます。)

9:30

専用車にてツアー出発

10:00

①サグラダファミリア(入場・エレベーター搭乗)
いわずと知れた、バルセロナのシンボル、未完成のガウディーの傑作です。彼が目指した『完璧な教会』をご鑑賞ください。 聖堂の内部へ入場し、エレベーターにご搭乗いただき塔の上からもご見学いただきます。

 

11:30

②グエル公園(入場)
グエル氏のためにつくられた、街を見下ろす山手に作ったおとぎ話のような世界をお楽しみください。有名なトカゲの像や波のベンチ等がある有料ゾーンへもご入場いただきます。

 

 

12:30

カサ・バトリョ

◎カサ・ミラ(車窓)
◎カサ・バトリョ(車窓)
ガウディの著名な建築群を車窓よりご覧いただきます。バルセロナでは、初めて地下駐車場が設けられるなど革新的だったカサミラ、壁に埋め込まれたステンドグラスが美しく海面を髣髴させるカサ・バトリョをご覧ください。

 

13:00

◎昼食
海辺のレストランで魚介のパエリヤをお召し上がりください。
バルセロナでも、ワンランク上のロケーションとおもてなしで定評がある、 レストラン「El Cangrejo Loco(エル・カングレホ・ロコ)」を予定しております。
ガイドがお飲み物のオーダーまでお手伝いします。

14:25

海辺のレストラン「El Cangrejo Loco (エル・カングレホ・ロコ)」にガイドがお迎えに上がります

14:30

専用車にて出発

15:20(15:00)

③コロニアグエル教会入場
ガウディ建築である、コロニアグエル教会を、ガイドがご案内いたします。自然への賛美がもっとも顕著に現れたガウディーの大傑作をお楽しみください。
※土・日・祝日は午後からクローズにつきコロニアルグエル見学はありません。代替えとしてモンセラット内の美術館入場となります。

16:40(16:20)

④モンセラ修道院入場(約1時間)
奇岩にたつ修道院や、街を見渡す絶景、ご利益があるという黒のマリア像などをお楽しみください。
◎フリータイム
ガイドと共に修道院を見学した後は、お客様ご自身での自由散策をお楽しみください。

17:45(17:20)

モンセラット発

18:30

お客様ご宿泊ホテル、もしくはバルセロナ市内ご希望の場所にて終了

※発着時間、滞在時間は予告なく変更になる場合があります

 

マイバス公式サイト簡単チェックインツアー参加当日の流れ
マイバス公式サイト簡単チェックインツアー参加当日の流れ

ツアー行程※発着時間、滞在時間、順序は予告なく変更になる場合があります

11月1日以降のスケジュール)

9:25

バルセロナ市内お客様ご宿泊ホテルロビー集合
※バルセロナ市内のホテルに限ります。
(郊外ホテルにご宿泊の場合は、集合場所を別途相談させていただきます。)

9:30

専用車にてツアー出発

10:00

①サグラダファミリア(入場・エレベーター搭乗)
いわずと知れた、バルセロナのシンボル、未完成のガウディーの傑作です。彼が目指した『完璧な教会』をご鑑賞ください。 聖堂の内部へ入場し、エレベーターにご搭乗いただき塔の上からもご見学いただきます。

 

11:30

②グエル公園(入場)
グエル氏のためにつくられた、街を見下ろす山手に作ったおとぎ話のような世界をお楽しみください。有名なトカゲの像や波のベンチ等がある有料ゾーンへもご入場いただきます。

 

 

12:30

カサ・バトリョ

◎カサ・ミラ(車窓)
◎カサ・バトリョ(車窓)
ガウディの著名な建築群を車窓よりご覧いただきます。バルセロナでは、初めて地下駐車場が設けられるなど革新的だったカサミラ、壁に埋め込まれたステンドグラスが美しく海面を髣髴させるカサ・バトリョをご覧ください。

 

13:00

◎昼食
海辺のレストランで魚介のパエリヤをお召し上がりください。
バルセロナでも、ワンランク上のロケーションとおもてなしで定評がある、 レストラン「El Cangrejo Loco(エル・カングレホ・ロコ)」を予定しております。
ガイドがお飲み物のオーダーまでお手伝いします。

14:25

海辺のレストラン「El Cangrejo Loco (エル・カングレホ・ロコ)」にガイドがお迎えに上がります

14:30

専用車にて出発

15:20(15:00)

③コロニアグエル教会入場
ガウディ建築である、コロニアグエル教会を、ガイドがご案内いたします。自然への賛美がもっとも顕著に現れたガウディーの大傑作をお楽しみください。
※土・日・祝日は午後からクローズにつきコロニアルグエル見学はありません。代替えとしてモンセラット内の美術館入場となります。

16:40(16:20)

④モンセラ修道院入場(約1時間)
奇岩にたつ修道院や、街を見渡す絶景、ご利益があるという黒のマリア像などをお楽しみください。
◎フリータイム
ガイドと共に修道院を見学した後は、お客様ご自身での自由散策をお楽しみください。

17:45(17:20)

モンセラット発

18:30

お客様ご宿泊ホテル、もしくはバルセロナ市内ご希望の場所にて終了

※発着時間、滞在時間は予告なく変更になる場合があります

 

マイバス公式サイト簡単チェックインツアー参加当日の流れ
マイバス公式サイト簡単チェックインツアー参加当日の流れ

集合場所

お客様ご宿泊ホテルホテルピックアップ時間は、交通事情やホテルの場所により前後する場合があります。
お客様ご宿泊ホテル

ホテルピックアップ時間は、交通事情やホテルの場所により前後する場合があります。

集合場所の詳細

   

代金

4名様参加時/お一人様 325.00
3名様参加時/お一人様 355.00
2名様参加時/お一人様 480.00
1名様参加時/お一人様 855.00
代金適用年齢2歳以上。それ未満は無料となります。

インフォメーション

出発地
バルセロナ
設定日
毎日
催行日・空席状況をカレンダーで見る
出発時間
09:30
集合時間
5分前
所要時間
9時間
集合場所
お客様ご宿泊ホテル
最少催行人数
1名

お申込み

▼予約タイプを選んでください

  通常価格又はキャンペーンコードを使う €325.00

予約期限

  1. 予約形態

    リクエスト予約

    このツアーは、お申込み後に弊社にて空席確認を行い、ご予約受付可否の回答をご連絡いたします。

  2. 取消料

    ツアー実施日14日前以降:料金の50%、ツアー実施日7日前以降:料金の100%

  3. お支払い

    インターネット予約の場合、各種クレジットカードでのお支払いとなります。

    VISAMasterCardJCB

このツアーは手配完了と同時に取消料が発生します。

ご案内

注意事項

※サグラダファミリアのチケット販売開始時期の都合により、ご参加希望日の1ヶ月半前を目処にご予約受付可否の回答をご連絡しております。すぐにご回答ができない場合がございますので予めご了承ください。
※サグラダファミリア内でのガイドのご案内はございません。外でご説明します。
※昼食時の飲み物はツアー代に含まれておりません。
※天候不良やエレベーター故障の為エレベーターに搭乗できなかった場合は、エレベーター代金分を返金致します。
※7歳未満以下のお子様がいらっしゃる場合はサグラダファミリアのエレベーターへのご搭乗ができませんため、代案としてサグラダ・ファミリア付近のバールやカフェにてドリンクサービス(1杯/人)とさせていただきます。
※モンセラットの修道院がミサなどで入場できない場合は、外観観光のみとなります。
※土・日・祝日は、コロニアグエルではなくモンセラット内の美術館へ代わりにご案内させていただきます。

 

サグラダファミリアのエレベーター搭乗について(**必ずご確認ください**)

サグラダファミリアの定める安全・防災基準に従い、下記の項目に当てはまる方は、ご搭乗いただけませんので、ご理解またご了承のほどお願いいたします。これらの理由で搭乗が認められなかった場合でも、ツアー参加代金の払い戻しはございません。

①車椅子やベビーカーにお乗りの方。及びそれらを帯同されている方。
②高所恐怖症、閉所恐怖症、貧血症、心臓病や呼吸障害、視覚障害をお持ちの方、めまいをおこしやすい方。杖を使用されている方。
③妊婦の方
④7歳未満のお子様
⑤7歳~16歳の方は成人の同伴が必要となります。年齢確認のためパスポートを必ずお持ちください。
⑥その他、係員の客観視により、お客様の体力的な理由で搭乗が認められない場合があります。
※天候不良やエレベーター不整備のため搭乗できなかった場合は、エレベーター代金分をご返金いたします。

 

主催会社
JTB Viajes Spain.S.A. (現地法人)

販売形態
リクエスト予約
ツアー料金に含まれるもの

午前:サグラダファミリア・グエル公園+パエリヤランチ

日本語観光ガイド、サグラダファミリア入場・エレベータ搭乗券、グエル公園有料ゾーン入場、専用車、パエリヤ昼食
(※ランチのお飲み物は料金に含まれておりませんのでご注意下さい。)


午後:モンセラット

専用車、日本語ガイド、コロニアグエル教会入場料、モンセラ修道院入場、チップ

※子供料金は、満2歳以上12歳未満の方に適用になります

取消料

ツアー実施日14日前以降:料金の50%、ツアー実施日7日前以降:料金の100%

インターネット・エクスプローラー8(IE8)をご利用のお客さまへ
現在、IE8のブラウザで閲覧すると一部機能がご利用いただけない不具合が発生しています。お手数ですが最新版にバージョンアップしてご利用いただくか、もしくはその他のブラウザ(クロームファイヤーフォックス)などをご利用くださいますようお願いします。ご不便をおかけし誠に申し訳ございません。 マイバス・ヨーロッパ カスタマーサポート

4名様参加時/お一人様 325.00
3名様参加時/お一人様 355.00
2名様参加時/お一人様 480.00
1名様参加時/お一人様 855.00
代金適用年齢2歳以上。それ未満は無料となります。

▼予約タイプを選んでください

  通常価格又はキャンペーンコードを使う €325.00

予約する

出発地
バルセロナ
設定日
毎日
催行日・空席状況をカレンダーで見る
出発時間
09:30
集合時間
5分前
所要時間
9時間
集合場所
お客様ご宿泊ホテル
最少催行人数
1名