マイバスヨーロッパ



スキー&スノーボード 日本語ガイド アルプス山脈スネガエリア・ツェルマット1日コース

ツアーコード|MBG4A|

広大なツェルマットのスキーエリアを「眺めの良いコース」「食事のおいしいレストラン」など、ご希望にあわせてご案内。

広大なツェルマットのスキーエリアを、眺めの良いコース、食事の美味しいレストランなど、ご希望にあわせてご案内します。

下記の行程はスキー初日の推奨コースの一例です。

ツアー行程※発着時間、滞在時間は予告なく変更になる場合があります

8:30頃
ゴルナーグラード登山電車 ツェルマット駅 集合
8:48頃
登山電車ツェルマット駅 出発 
9:30頃
ゴルナーグラード駅 到着
10:00頃
スキー滑走 開始
12:00頃
昼食(昼食は含まれていません。各自ご負担ください。)
13:00頃
午後のスキー滑走 開始
14:00頃
スネガエリア山頂駅ロートホルン到着 スネガエリア スキー滑走
16:00頃
スキー終了 解散
 ※天候により、コースが変更になることもあります。実施日 2015年11月28日~2016年3月31日(降雪条件が整い次第、毎日) 

ツアー行程※発着時間、滞在時間は予告なく変更になる場合があります

8:30頃
ゴルナーグラード登山電車 ツェルマット駅 集合
8:48頃
登山電車ツェルマット駅 出発 
9:30頃
ゴルナーグラード駅 到着
10:00頃
スキー滑走 開始
12:00頃
昼食(昼食は含まれていません。各自ご負担ください。)
13:00頃
午後のスキー滑走 開始
14:00頃
スネガエリア山頂駅ロートホルン到着 スネガエリア スキー滑走
16:00頃
スキー終了 解散
 ※天候により、コースが変更になることもあります。実施日 2015年11月28日~2016年3月31日(降雪条件が整い次第、毎日) 

集合場所

ゴルナーグラード登山電車ツェルマット駅Gornergrat BahnZermatt GGB 3920 Zermatt
ゴルナーグラード登山電車ツェルマット駅
Gornergrat Bahn

Zermatt GGB 3920 Zermatt

集合場所の詳細

   

代金

大人 16歳~ CHF 270.00
子供 6~15歳 CHF135.00
幼児 0~5歳 CHF 0.00

インフォメーション

出発地
ツェルマット
設定日
2015/11/28-2016/03/31
催行日・空席状況をカレンダーで見る
出発時間
08:30
集合時間
15分前
所要時間
約7時間30分
集合場所
ゴルナーグラード登山電車ツェルマット駅
最少催行人数
2名

お申込み

▼予約タイプを選んでください

  通常価格又はキャンペーンコードを使う CHF270.00

予約期限

  1. 予約形態

    リクエスト予約

    このツアーは、リクエスト後手配の不可を、マイバスよりご連絡をいたします。リクエストいただいた時点では、ご予約は確定しません。

  2. お支払い

    インターネット予約の場合、各種クレジットカードでのお支払いとなります。

    AMERICAN EXPRESSVISAMasterCardJCB

ご案内

注意事項

11月28日以降で降雪条件が整い次第、ツアーが催行されます。

運行事業者アクティブマウンテン社となり、JTBジュネーブ支店は受託販売となります。

必要な装備:スキーもしくはスノーボード一式、ウェア、グローブ(各自が用意)。サングラス又はゴーグル、ニットキャップもしくはヘアーバンドなどの防寒具、日焼け止めクリームなど。

料金に含まれないもの:電車乗車券、スキーパス、スキーレンタル、昼食代、お茶代。

2015年3月現在 料金:ツェルマット1日パス CHF79、スキー&ストック、スノーボード CHF 38~60、スキーブーツ、スノーボードブーツ CHF15~19

子供料金:6-16歳未満(16歳含まず)

催行日前日にアクティブ・マウンテン社(027-968-1545)に集合時間・場所のご確認の電話をお願いします。

繁忙期、積雪状態によっては、お受けできない場合もありますので、ご了承下さい。

販売形態
リクエスト予約
ツアー料金に含まれるもの

日本語観光ガイド

チップ

取消料

ツアー実施日1営業日前:料金の50%、以降~ツアー実施日当日:料金の100%

インターネット・エクスプローラー8(IE8)をご利用のお客さまへ
現在、IE8のブラウザで閲覧すると一部機能がご利用いただけない不具合が発生しています。お手数ですが最新版にバージョンアップしてご利用いただくか、もしくはその他のブラウザ(クロームファイヤーフォックス)などをご利用くださいますようお願いします。ご不便をおかけし誠に申し訳ございません。 マイバス・ヨーロッパ カスタマーサポート

ほかのプラン

  • ツアーコード | MBG4B |

    詳しくはこちら
    大人 16歳~
    CHF   270.00
    子供 6~15歳
    CHF   135.00
    幼児 0~5歳
    CHF 0.00
大人 16歳~ CHF 270.00
子供 6~15歳 CHF135.00
幼児 0~5歳 CHF 0.00

▼予約タイプを選んでください

  通常価格又はキャンペーンコードを使う CHF270.00

予約する

出発地
ツェルマット
設定日
2015/11/28-2016/03/31
催行日・空席状況をカレンダーで見る
出発時間
08:30
集合時間
15分前
所要時間
約7時間30分
集合場所
ゴルナーグラード登山電車ツェルマット駅
最少催行人数
2名