マイバスヨーロッパ



ポルトガル周遊金曜日ポルト発<エッセンス3日間>(ポルト発→リスボン着)

ツアーコード|MS712|

【11/15限定】ドカーン と20%Off €316.00
キャンペーン対象ご参加期間: 2019年11月15日~2019年11月15日

ポルト市内観光からスタート、リスボンへ到着するツアーです。2泊3日のコンパクトな日程でポルトではドウロ川が大西洋にそそぐ河口に広がる世界遺産に登録されているポルトの歴史地区の他、予約なしでは入場に時間がかかる内装が素晴らしい書店「レロ イ イルマロン」などをご覧いただき、コインブラでは13世紀に設立された最も古い大学の1つといわれているコインブラ大学の図書館を見学します。その他、リスボンへの道のりの途中、それぞれ異なる雰囲気の小さな町、アベイロ・ナザレ・オビドスにてフリータイムをお楽しみいただけます。

ココが魅力!ツアーポイント

ポルト発リスボン着。ぎゅっと詰まったポルトガルの旅!
ポルト市内観光からスタート、リスボンへ到着するツアーです。2泊3日のコンパクトな日程でポルト、コインブラを巡り、リスボンへ向かいます。世界遺産のコインブラ大学や内装が美しい本屋として有名なレロ・イ・イルマオンもお楽しみください。

**ツアー出発日

**金曜日(※10/18、11/8・29、12/20、1/10・31、2/21、3/13を除く)

ツアー行程※発着時間、滞在時間は予告なく変更になる場合があります

1日目
    

お客様ご自身にてホテルチェックインを15時以降にお済ませください。

《ポルト 泊》 食事:朝× 昼× 夕×

2日目
 ポルト市内観光と自由散策
8:50

ポルトゥス カレ ホテルまたはホリデイ イン ポルト ガイアホテルロビー集合
※10/11発はクラウン プラザ ポルトホテルロビーが集合場所となります。

9:00

ポルト市内観光

サンフランシスコ教会、ドン・ルイス1世橋をご覧いただきます。また、内装が美しい本屋として有名なレロ・イ・イルマオン、アズレージョが美しいサン・ベント駅にもご案内します。
▼所要時間 約5時間(昼食は各自)
◎ サンフランシスコ教会(入場)
◎ ドン・ルイス1世橋(車窓)
◎ レロ・イ・イルマオン(入場)
◎ サン・ベント駅(下車)
»»» 14:00頃 ツアーバスにてアベイロへ ▼所要時間 約1時間

15:00頃

アベイロ自由散策

運河のある町で散策をお楽しみください。
▼所要時間 約1時間

 

 

 

»»»16:00頃 ツアーバスにてコインブラへ ▼所要時間 約1時間

17:30頃

コインブラ駅(Estación de Coimbra)にて一部のお客様下車後ホテルへ

《コインブラ 泊》 食事:朝○ 昼× 夕×

3日目
 コインブラ市内観光と自由散策
 

ホテルにて、各自朝食

9:00

コインブラ市内観光

世界遺産コインブラ大学を訪れます。観光後、昼食時間を含めて自由散策の時間をお取りします。
▼所要時間 約4時間/昼食は各自
◎ 図書館(入場)
◎ 中庭(下車)
»»» 13:00頃 ツアーバスにてナザレへ ▼所要時間 約1時間30分

14:30頃

ナザレ自由散策

ナザレの高台に広がる巡礼の歴史がある地域、シティオ地区をお楽しみください。
▼所要時間 約1時間

 

 

»»» 15:30頃 ツアーバスにてオビドスへ ▼所要時間 約45分

16:15頃

オビドス自由散策

王妃に愛されてきた美しい町、オビドスでは城壁内の旧市街をお楽しみください。
▼所要時間 約1時間

 

 

»»» 17:15頃 ツアーバスにてリスボンへ ▼所要時間 約1時間30分

19:15頃

リスボン・オリエンテ駅(Gare do Oriente)にてツアー終了

 食事:朝○ 昼× 夕×

※発着時間、滞在時間は予告なく変更になる場合があります。

ツアー行程※発着時間、滞在時間は予告なく変更になる場合があります

1日目
    

お客様ご自身にてホテルチェックインを15時以降にお済ませください。

《ポルト 泊》 食事:朝× 昼× 夕×

2日目
 ポルト市内観光と自由散策
8:50

ポルトゥス カレ ホテルまたはホリデイ イン ポルト ガイアホテルロビー集合
※10/11発はクラウン プラザ ポルトホテルロビーが集合場所となります。

9:00

ポルト市内観光

サンフランシスコ教会、ドン・ルイス1世橋をご覧いただきます。また、内装が美しい本屋として有名なレロ・イ・イルマオン、アズレージョが美しいサン・ベント駅にもご案内します。
▼所要時間 約5時間(昼食は各自)
◎ サンフランシスコ教会(入場)
◎ ドン・ルイス1世橋(車窓)
◎ レロ・イ・イルマオン(入場)
◎ サン・ベント駅(下車)
»»» 14:00頃 ツアーバスにてアベイロへ ▼所要時間 約1時間

15:00頃

アベイロ自由散策

運河のある町で散策をお楽しみください。
▼所要時間 約1時間

 

 

 

»»»16:00頃 ツアーバスにてコインブラへ ▼所要時間 約1時間

17:30頃

コインブラ駅(Estación de Coimbra)にて一部のお客様下車後ホテルへ

《コインブラ 泊》 食事:朝○ 昼× 夕×

3日目
 コインブラ市内観光と自由散策
 

ホテルにて、各自朝食

9:00

コインブラ市内観光

世界遺産コインブラ大学を訪れます。観光後、昼食時間を含めて自由散策の時間をお取りします。
▼所要時間 約4時間/昼食は各自
◎ 図書館(入場)
◎ 中庭(下車)
»»» 13:00頃 ツアーバスにてナザレへ ▼所要時間 約1時間30分

14:30頃

ナザレ自由散策

ナザレの高台に広がる巡礼の歴史がある地域、シティオ地区をお楽しみください。
▼所要時間 約1時間

 

 

»»» 15:30頃 ツアーバスにてオビドスへ ▼所要時間 約45分

16:15頃

オビドス自由散策

王妃に愛されてきた美しい町、オビドスでは城壁内の旧市街をお楽しみください。
▼所要時間 約1時間

 

 

»»» 17:15頃 ツアーバスにてリスボンへ ▼所要時間 約1時間30分

19:15頃

リスボン・オリエンテ駅(Gare do Oriente)にてツアー終了

 食事:朝○ 昼× 夕×

※発着時間、滞在時間は予告なく変更になる場合があります。

集合場所

ポルト集合場所ご予約確定後、ツアー出発日の7日前までをめどに最終的な集合場所を御案内いたします。
ポルト集合場所

ご予約確定後、ツアー出発日の7日前までをめどに最終的な集合場所を御案内いたします。

集合場所の詳細

   

集合場所について

下記のいずれかのホテルのロビーとなります。ご予約確定後、ツアー出発日の7日前までをめどに最終的な集合場所を御案内いたします。

  • ポルトゥス カレ ホテル(Portus Cale Hotel)
    Av da Boavista 1060,Porto,4100-113,Portugal
  • ホリデイ イン ポルト ガイアホテル(Holiday Inn Porto Gaia)
    Rua Diogo de Macedo, 220, Vila Nova de Gaia - Porto,4400-107,Portugal
  •   
  • クラウン プラザ ポルトホテル(Crowne Plaza Porto)
    Av. da Boavista 1466,Porto,4100-114,Portugal
  • 集合場所について

    下記のいずれかのホテルのロビーとなります。ご予約確定後、ツアー出発日の7日前までをめどに最終的な集合場所を御案内いたします。

  • ポルトゥス カレ ホテル(Portus Cale Hotel)
    Av da Boavista 1060,Porto,4100-113,Portugal
  • ホリデイ イン ポルト ガイアホテル(Holiday Inn Porto Gaia)
    Rua Diogo de Macedo, 220, Vila Nova de Gaia - Porto,4400-107,Portugal
  •   
  • クラウン プラザ ポルトホテル(Crowne Plaza Porto)
    Av. da Boavista 1466,Porto,4100-114,Portugal
  • 代金

    20% Off
    大人(ツイン・ダブル利用) 395.00    € 316.00~
    20% Off
    子供(ツイン・ダブル利用) 395.00    € 316.00~
    大人(一人部屋利用) 496.00 396.80

    インフォメーション

    出発地
    ヨーロッパ周遊旅行『ランドクルーズ』
    設定日
    **金曜日
    催行日・空席状況をカレンダーで見る
    出発時間
    --:--
    集合時間
    10分前
    所要時間
    3日間
    集合場所
    ポルト集合場所
    最少催行人数
    1名

    お申込み

    ▼予約タイプを選んでください
       【11/15限定】ドカーン と20%Off €316.00
    キャンペーン対象ご参加期間: 2019年11月15日~2019年11月15日

      通常価格又はキャンペーンコードを使う €395.00

    予約期限

    1. 予約形態

      リクエスト予約

      このツアーは、お申込み後に弊社にて空席確認を行い、ご予約受付可否の回答をご連絡いたします。

    2. お支払い

      インターネット予約の場合、各種クレジットカードでのお支払いとなります。

      VISAMasterCardJCB

    ご案内

    注意事項

    【ホテルのご案内】
    ※ホテルでのポーター代は含まれておりません。
    ※ホテルのバスタブ及びツインベットの確約はいたしかねます。
    ※都市により課せられるホテルの宿泊税はお客様のご負担となります。
    ※このコースは3名1室(トリプルルーム)はお受けできません。

    【観光中のご案内】
    ※2日目のコインブラ大学は予告なく学校行事が行われる場合があり、その場合は外観のみの観光となります。

    【その他のご案内】
    ※当コースは混載のバスを利用します。個人旅行のお客様、他社が企画・実施するツアーのお客様とご一緒となります。
    ※ツアー代金は、大人・子供(2歳以上)共通料金です。2歳未満のお客様はご参加いただくことができません。
     

    利用予定ホテル
    ポルト: ポルトゥス カレ ホテル、ホリデイ イン ポルト ガイヤのいずれか
    ※10/11発のみ クラウン プラザ ポルトホテル
    コインブラ:トリップ コインブラ、チボリ コインブラのいずれか

     

    主催会社
    JTBヨーロッパ

    販売形態
    リクエスト予約
    ツアー料金に含まれるもの

    現地日本語係員 (バスの運行する区間)、ツアーバス、ホテル宿泊2泊(宿泊税はお客様ご負担)、朝食2回、行程内の入場箇所の入場料金、チップ

    取消料

    ツアー催行日の30日前~3日前 …20%
    ツアー催行日の2日前~1日前…50%
    ツアー催行日当日 …100%

    インターネット・エクスプローラー8(IE8)をご利用のお客さまへ
    現在、IE8のブラウザで閲覧すると一部機能がご利用いただけない不具合が発生しています。お手数ですが最新版にバージョンアップしてご利用いただくか、もしくはその他のブラウザ(クロームファイヤーフォックス)などをご利用くださいますようお願いします。ご不便をおかけし誠に申し訳ございません。 マイバス・ヨーロッパ カスタマーサポート

    20% Off
    大人(ツイン・ダブル利用) 395.00    € 316.00~
    20% Off
    子供(ツイン・ダブル利用) 395.00    € 316.00~
    大人(一人部屋利用) 496.00 396.80

    ▼予約タイプを選んでください
       【11/15限定】ドカーン と20%Off €316.00
    2019年11月15日~2019年11月15日

      通常価格又はキャンペーンコードを使う €395.00

    予約する

    出発地
    ヨーロッパ周遊旅行『ランドクルーズ』
    設定日
    **金曜日
    催行日・空席状況をカレンダーで見る
    出発時間
    --:--
    集合時間
    10分前
    所要時間
    3日間
    集合場所
    ポルト集合場所
    最少催行人数
    1名