マイバスヨーロッパ



アマルフィ海岸から船に乗る!絶景ポジターノとアマルフィ(海の見えるレストランでランチ付)

ツアーコード|MBAM1|

アマルフィ、ポジターノを訪れる絶景アマルフィ海岸日帰りツアー ♪
ナポリから日帰りで、ユネスコの世界遺産アマルフィ海岸へ。世界一美しいアマルフィ海岸でひときわ華やかなポジターノ。ポジターノからアマルフィの街までは船を利用し、空と海と陸のすばらしいコントラストを充分にご堪能いただきます。こちらのツアーは2名様からの催行となります。

※ ツアー催行日

  毎日   10/31までの毎日 (4/1~5/1,8/15, 5月の毎日曜日を除く)

   11月以降、冬季はツアー催行はございません

企画担当者のこだわりポイント!!

  • 【世界遺産】アマルフィ海岸で一際華やかなポジターノとアマルフィーを散策

    ポジターノの見晴台で写真タイム♪
    思い出の一枚をどうぞ!

    アマルフィ海岸は、その美しさから、世界遺産に認定されています。その海岸には美しい街が点在するのですが、その中でも特に華やかな2つの『リゾート地』をご案内いたします。
    ●ラグジュアリーな雰囲気の漂う、ポジターノ
    アマルフィ海岸一の高級リゾート地。色鮮やかな街並みと紺碧の海、お洒落なお店や、降り注ぐ太陽。私たちの思い浮かべる『理想のリゾート地』です。
    ●南イタリアの活気もあるアマルフィ
    美しい景色の他、南イタリアらしい活気も魅力です。街のシンボルドゥオモ、カラフルなお土産屋さんでのショッピングなどもお楽しみください。

     

    ポジターノの見晴台で写真タイム♪
    思い出の一枚をどうぞ!

     
  • ランチはポジターノの高台にある景色の良いレストラン

    ランチは、元気がもらえる地中海料理!太陽をたくさん浴びた地元の食材ふんだんに使ったお料理をご提供いたします!レストランは、、ポジターのを見張らせる高台にありますので、景色をながめながら、ランチ中も引き続きリゾート気分をお楽しみください。窓からはまぶしく輝く真っ青な地中海が広がります。
    :::::メニュー例:::::
    ●トマトのブルスケッタ ●トマトとモッツァレラチーズのカプレーゼ
    ●3種類のソースを楽しめるパスタ ●デザート
    ※お飲み物は含まれておりません

     

  • 地中海クルージング体験!360度に広がるパノラマに圧巻

    世界一美しい海岸線といわれるアマルフィはボート乗りの聖地。ポジターノからアマルフィは、陸路ではなく船でアマルフィに向かいます!船だからこそ見える、アマルフィ海岸のパノラマは必見です。言葉では表せない海と空が織り成す青のハーモニー、目の前に迫るアマルフィ海岸の絶景をしっかりカメラに納めましょう!!

     

  • アマルフィで自由時間!リゾート気分♪

    アマルフィでも自由時間をとるので、リゾート気分を楽しみましょう。美しい海岸をお散歩、ちょっと珍しい様式の煌びやかなドゥオモ、アマルフィ海岸名産のレモンをモチーフとした小物が並ぶショップでお土産選びなど、思いのままのお時間をお楽しみください!

    カラフルな家がキュートな海岸
    美しい海岸のお散歩もお勧め。

    街のシンボル・ドゥオモ
    外観も内装も華やかで必見!

    レモンがモチーフのお土産
    南イタリアらしい色使が可愛い♪

     

ツアー行程※発着時間、滞在時間は予告なく変更になる場合があります。

10:10

ナポリ市内ご宿泊ホテルロビー集合。日本語アシスタントがお迎えに上がります。

10:15

専用車にて出発

12:30

ポジターノ到着

 

【ポジターノ散策】
●見晴台でフォトストップ
潮風に吹かれながら、思い出の一枚をカメラにおさめましょう!

 

 

12:30

●見晴らしの良い高台のレストランにて昼食
地元の食材を使った、元気の出る地中海ランチと、輝く真っ青な地中海の絶景をお楽しみください。
●自由散策
石畳の道に続くショップでの買い物や、散策をご自由にお楽しみください。

15:30

船にてポジターノからアマルフィへ移動 (約30分間)
空と海と陸のすばらしいコントラスト、岸壁に張り付くようにある可愛らしい村々を海の上からお楽しみください。
※海の状況や回避できなり理由により船にお乗りいただけない場合バス移動となりますのでご了承下さ

16:00

アマルフィー到着

 

ドゥオモ

【アマルフィ自由散策】
::::::お勧めの過ごし方♪::::::
●美しい海岸線のをそぞろ歩き

斜面に張り付くように建てられたカラフルな建物と、太陽に反射するまぶしい海がコントラストを成す美しいリゾート地の光景をお楽しみください。

 

レモンのお菓子も!

●街のシンボル、ドゥオモの観光
美しい階段の上にあるちょっと珍しい様式の煌びやかなドゥオモは、外観だけではなく内装も豪華。ドゥオモはさることながら、地下祭壇や、中庭の美しい天国の回廊も見所です!

 

●南イタリアらしいショップ巡り
アマルフィー海岸はレモンの名産地。レモンのお酒や、レモンコンフィ、レモンの石鹸のほか、レモンをモチーフとしたカラフルな小物もキュート。お土産選びもお楽しみください。

17:00

ツアーバスにて出発

18:45

ナポリ市内ご宿泊ホテルにて解散

 

ツアー行程※発着時間、滞在時間は予告なく変更になる場合があります。

10:10

ナポリ市内ご宿泊ホテルロビー集合。日本語アシスタントがお迎えに上がります。

10:15

専用車にて出発

12:30

ポジターノ到着

 

【ポジターノ散策】
●見晴台でフォトストップ
潮風に吹かれながら、思い出の一枚をカメラにおさめましょう!

 

 

12:30

●見晴らしの良い高台のレストランにて昼食
地元の食材を使った、元気の出る地中海ランチと、輝く真っ青な地中海の絶景をお楽しみください。
●自由散策
石畳の道に続くショップでの買い物や、散策をご自由にお楽しみください。

15:30

船にてポジターノからアマルフィへ移動 (約30分間)
空と海と陸のすばらしいコントラスト、岸壁に張り付くようにある可愛らしい村々を海の上からお楽しみください。
※海の状況や回避できなり理由により船にお乗りいただけない場合バス移動となりますのでご了承下さ

16:00

アマルフィー到着

 

ドゥオモ

【アマルフィ自由散策】
::::::お勧めの過ごし方♪::::::
●美しい海岸線のをそぞろ歩き

斜面に張り付くように建てられたカラフルな建物と、太陽に反射するまぶしい海がコントラストを成す美しいリゾート地の光景をお楽しみください。

 

レモンのお菓子も!

●街のシンボル、ドゥオモの観光
美しい階段の上にあるちょっと珍しい様式の煌びやかなドゥオモは、外観だけではなく内装も豪華。ドゥオモはさることながら、地下祭壇や、中庭の美しい天国の回廊も見所です!

 

●南イタリアらしいショップ巡り
アマルフィー海岸はレモンの名産地。レモンのお酒や、レモンコンフィ、レモンの石鹸のほか、レモンをモチーフとしたカラフルな小物もキュート。お土産選びもお楽しみください。

17:00

ツアーバスにて出発

18:45

ナポリ市内ご宿泊ホテルにて解散

 

ご参加者の体験談

とっても楽しいツアーでした!お友達に宣伝しておきます!

ご参加2015年7月13日 天気:晴天 ご参加人数:2名様

【マイバス・ローマ支店スタッフより】
素敵なコメントとお写真をありがとうございました。ご参加日はお天気もよく絶景をお楽しみいただきスタッフ一同喜んでおります。日程表に関してもアドバイスを頂き、早速ご案内を変更いたしました。貴重なご意見をありがとうございます。次回のマイバスイタリーのご利用を心よりお待ちしております。ありがとうございました。

集合場所

ご宿泊ホテルナポリ市内中心地ご宿泊ホテルロビー
ご宿泊ホテル

ナポリ市内中心地ご宿泊ホテルロビー

集合場所の詳細

   

代金

4名様参加時/お一人様 270.00
3名様参加時/お一人様 310.00
2名様参加時/お一人様 360.00
1名様参加時/お一人様 630.00
代金適用年齢2歳以上。それ未満は無料となります。

インフォメーション

出発地
南イタリア
設定日
10/31までの毎日 (4/1~5/1,8/15, 5月の毎日曜日を除く)
催行日・空席状況をカレンダーで見る
出発時間
10:15
集合時間
5分前
所要時間
約8時間30分
集合場所
ご宿泊ホテル
最少催行人数
2名

お申込み

▼予約タイプを選んでください

  通常価格又はキャンペーンコードを使う €270.00

予約期限

  1. 予約形態

    リクエスト予約

    このツアーは、お申込み後に弊社にて空席確認を行い、ご予約受付可否の回答をご連絡いたします。

  2. お支払い

    インターネット予約の場合、各種クレジットカードでのお支払いとなります。

    VISAMasterCardJCB

ご案内

注意事項

※海の状況や回避できない理由により船にお乗りいただけない場合はポジターノ、アマルフィ間の移動がバスになります。
※交通渋滞などの現地事情によりアマルフィの滞在時間が短くなる場合がございます。

主催会社: マイバス イタリア(MY BUS ITALY Srl 現地法人)

販売形態
リクエスト予約
ツアー料金に含まれるもの

日本語公認ガイド(ローマ・ナポリ間ツアーバス内のみ)、日本語アシスタント、ツアーバス、船(ポジターノ/アマルフィ間)、チップ、昼食(飲み物別)

取消料

ツアー実施日4日前以降:料金の100%

 

インターネット・エクスプローラー8(IE8)をご利用のお客さまへ
現在、IE8のブラウザで閲覧すると一部機能がご利用いただけない不具合が発生しています。お手数ですが最新版にバージョンアップしてご利用いただくか、もしくはその他のブラウザ(クロームファイヤーフォックス)などをご利用くださいますようお願いします。ご不便をおかけし誠に申し訳ございません。 マイバス・ヨーロッパ カスタマーサポート

4名様参加時/お一人様 270.00
3名様参加時/お一人様 310.00
2名様参加時/お一人様 360.00
1名様参加時/お一人様 630.00
代金適用年齢2歳以上。それ未満は無料となります。

▼予約タイプを選んでください

  通常価格又はキャンペーンコードを使う €270.00

予約する

出発地
南イタリア
設定日
10/31までの毎日 (4/1~5/1,8/15, 5月の毎日曜日を除く)
催行日・空席状況をカレンダーで見る
出発時間
10:15
集合時間
5分前
所要時間
約8時間30分
集合場所
ご宿泊ホテル
最少催行人数
2名